您好,欢迎光临巨人龙官方网站!
咨询电话:400-678-2626
您当前位置 :巨人龙 >> 小升初竞赛 >> 杯赛通知 >> 第19届华杯赛北京赛区决赛获奖名单 >> 正文

第19届华杯赛北京赛区决赛获奖名单

2014-04-18 10:41:06   来源:互联网  作者:佚名
无标题文档
提示:如获奖名单有异议请于4月24日前拨打400-678-2626进行登记(提供姓名、年级、就读小学、考点、考场号、座位号、准考证号码、联系方式、常用邮箱),考试中心老师会到组委会核查成绩并于5月6日前电话回复。


相关链接:十九届华罗庚金杯数学邀请赛决赛试卷

小中年级组:
考号姓名奖项
4263401050
陈坤宁一等奖
4263401010
董九川一等奖
4263401020
高翌诚一等奖
4263401009
胡傲峰一等奖
4263401015
刘陌溪一等奖
4263401016
浦世嘉一等奖
4263401034
裘天烨一等奖
4263401033
王凤仪一等奖
4263401028
王文越一等奖
4263401027
王文卓一等奖
4263401045
王雨轩一等奖
4263401040
肖鉴洲一等奖
4263403001
徐浩诚一等奖
4263301002
张景程一等奖
4263401039
朱泽睿一等奖
4263401014
卞天悦二等奖
4263401006
耿言博二等奖
4263401032
金天一二等奖
4263401013
李承朴二等奖
4263401043
李东柏二等奖
4263401052
梁宸玮二等奖
4263401018
罗佳睿二等奖
4263401044
孙柏青二等奖
4263401038
王添瑞二等奖
4263403004
谢环伊二等奖
4263401023
杨嘉彦二等奖
4263401024
杨景仪二等奖
4263401001
张一锐二等奖
4263401031
白子豪三等奖
4263301008
常子闻三等奖
4263401030
董帅我三等奖
4263401048
高嘉华三等奖
4263401008
郭馨锴三等奖
4263401035
黄宇诚三等奖
4263402001
李梓健三等奖
4263401047
马敬鑫三等奖
4263401029
秦修齐三等奖
4263401002
寿思衡三等奖
4263401060
孙铭睿三等奖
4263401021
王启瑞三等奖
4263401003
王象祎三等奖
4263401026
王晓彤三等奖
4263301007
武雨安三等奖
4263403002
张子翀三等奖
4263401007
赵思宇三等奖

小高年级组:
考号姓名奖项
4263602123陈一文一等奖
4263602017储冶奇一等奖
4263602037达雨薇一等奖
4263602100丰连悦一等奖
4263602148高昀健一等奖
4263602130郭沐瑶一等奖
4263602016郭蕤一等奖
4263602131何铠桓一等奖
4263501028金子超一等奖
4263602073晋子芊一等奖
4263501005李博润一等奖
4263602159李行健一等奖
4263602040李家琛一等奖
4263602152李骏芃一等奖
4263602056梁思齐一等奖
4263602052刘鲲鹏一等奖
4263602045刘新雨一等奖
4263602033罗雅兰一等奖
4263602158任憬羿一等奖
4263602063孙麒一等奖
4263602008滕如一一等奖
4263602068田兆实一等奖
4263602072王鹏力一等奖
4263602036魏泽明一等奖
4263602089夏天睿一等奖
4263602004许心莹一等奖
4263602295杨博源一等奖
4263602010杨朋儒一等奖
4263602029杨彤玥一等奖
4263602028于雨琛一等奖
4263692124元哲明一等奖
4263602128张弘骏一等奖
4263602032张晚治一等奖
4263602155张亦驰一等奖
4263602174熊美希一等奖
4263602012白行健二等奖
4263601012程楚铭二等奖
4263602077崔涵婷二等奖
4263602092崔净凯二等奖
4263602114杜欣悦二等奖
4263501004谷昊昀二等奖
4263602031何佳优二等奖
4263602166侯晓禹二等奖
4263602059黄靖涵二等奖
4263602019黄岳彤二等奖
4263602160贾静轩二等奖
4263602034康桢宇二等奖
4263603006康子阳二等奖
4263602110林昭锴二等奖
4263602055刘储宁二等奖
4263602058刘嘉熙二等奖
4263502017刘天睿二等奖
4263602065刘伊宁二等奖
4263602044吕调阳二等奖
4263501092吕岳泽二等奖
4263602039孟凡君二等奖
4263602126孟昊堃二等奖
4263602127倪辰昊二等奖
4263602081齐睿二等奖
4263602086钱汭辰二等奖
4263602170王嘉怡二等奖
4263602069王芷琪二等奖
4263602051王壮二等奖
4263602095王子琦二等奖
4263602135尉迟逸轩二等奖
4263602112魏文来二等奖
4263602035温明赫二等奖
4263601001徐如虹二等奖
4263502034徐文静二等奖
4263602071徐梓雯二等奖
4263602080闫彤丰二等奖
4263602156银泽旭二等奖
4263602061尹珺二等奖
4263602025张丹枫二等奖
4263602075张皓宸二等奖
4263602041张怡雯二等奖
4263602049张展维二等奖
4263602094赵博顿二等奖
4263602053赵维萌二等奖
4263502037郑承远二等奖
4263602146郑达意二等奖
4263601011郑子帆二等奖
4263602047郑子阳二等奖
4263502058曹木源三等奖
4263603004常畅三等奖
4263602078陈彦安三等奖
4263501015陈逸霄三等奖
4263501027程嘉树三等奖
4263602024邓旸三等奖
4263602064董椿浩三等奖
4263605065董江山三等奖
4263602002段昊东三等奖
4263602003樊曦烨三等奖
4263601007黄嘉诚三等奖
4263602116贾语晨三等奖
4263602138江恺宁三等奖
4263602043江忆南三等奖
4263602143焦烨三等奖
4263502065焦子奇三等奖
4263602153李华阳三等奖
4263502048李相辰三等奖
4263501025李著源三等奖
4263502009廖思清三等奖
4263602104刘骁三等奖
4263502014刘骁苒三等奖
4263501041刘艺晓三等奖
4263602172彭锐成三等奖
4263602023史靖怡三等奖
4263602048史睿敏三等奖
4263602106苏畅三等奖
4263602027唐韵蕾三等奖
4263602165田十宇三等奖
4263502035田梓瑞三等奖
4263602173王思齐三等奖
4263602142王天骥三等奖
4263605061王烨三等奖
4263602018王禹骁三等奖
4263602162王哲浩三等奖
4263602070王芷瑶三等奖
4263603019王志浩三等奖
4263605060魏大承三等奖
4263502002魏闻达三等奖
4263602103吴坤昱三等奖
4263602134吴一凡三等奖
4263601009肖咏涵三等奖
4263601026燕明威三等奖
4263501009叶雨青三等奖
4263602151银骥东三等奖
4263501026尹鹏舒三等奖
4263602099袁毅先三等奖
4263602111张赫灵三等奖
4263502023张若彬三等奖
4263602141张文瀚三等奖
4263602121张雨溪三等奖
4263602105赵若熙三等奖

7年级组:
考号姓名奖项
4263702003梁昊一等奖


巨人龙教育

LJX试验班新生报名及插班考试的说明
课后作业答案
新初一数学衔接班